内容概要
2025年07月08日受招标人********委托,由中国招标采购网发布关于沿海工业城雁南河河道工程的中标结果公告。请中标人及时联系招标人相关负责人,签署商务合同;未中标的投标人也可及时向代理机构提出相关质疑。其它相关供应商也可及时与中标人*******联系,提供后续相关服务和设备。
详细内容如下:
关于沿海工业城雁南河河道工程的中标结果公告关于沿海工业城雁南河河道工程(招标项目)沿海工业城雁南河河道工程(标段)的中标候选人公示 沿海工业城雁南河河道工程中标候选人公示沿海工业城雁南河河道工程,备案登记号:三招建备*-*号,于*年*月*日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自*年*月*日至*年*月*日止。名次中标候选人投标报价(元)质量目标工期(交货期)项目负责人备注姓名证书名称和编号* 台州市绿石建设有限公司*合格*吴婷婷水利二级建造师 浙*中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*浙江铖峰建设有限公司、浙江桐宇建设有限公司、嘉兴市亚上建设有限公司未提供本项目资信标不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法*.*.*条款确定为无效标*河南珉水建设工程有限公司、湖北江利水利建筑工程有限公司项目负责人*类证书不在使用有效期内*浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、台州市立能建设有限公司、温州市百润建设有限公司、杭州中礼建设有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江三合水利建设股份有限公司投标函中缺陷责任期为*年与招标文件要求不一致*杭州海泓建设工程有限公司项目管理机构中质检员名字跟提供的质检员证书名字不一致*杭州鼎耀建设有限公司、杭州河昇水利工程有限公司未提供开标当周动态核查查询合格证明*四川杰欣建筑工程有限公司未提供项目技术负责人职称证书*金华市三泽建设有限公司投标文件中安全文明施工费低于招标文件规定根据招标文件评分办法“投标文件的商务评审”*.*.*(*)条款确定为无效标*宁波中景建设有限公司、宁波市天庆建设有限公司商务标中未提供投标函根据招标文件评分办法“投标文件的商务评审”*.*.*(*)条款确定为无效标*宁波和美工程建设有限公司投标函中投标保证金的金额未按照招标文件要求填写异议受理单位: 三门县绿色产城建设有限公司 ,受理电话: * 投诉、举报受理部门: 三门县水利局 ,受理电话: *-* 招标人(招标代理)盖章:浙江希霖工程咨询有限公司*年*月*日 相关附件:中标候选人公示.***